Se vienen los Premios ELIC a la Radio y TV

Este viernes a las 22 hs. en Complejo Zen, se abrirán los sobres en la ceremonia N° 10 y sabremos, quienes ganan este año, su Premio ELIC.

Los nominados:

PREMIO ELIC ESE GRAN AMOR DE RADIO:

ANA MARÍA ALFARO
CLAUDIO SOLANA

PREMIO ELIC “HOMBRE DE RADIO” :

– Martín “el gringo” Brizio ( Vorterix 90.3 FM)
– Pablo Ramos ( Subversiones-Nuestra Radio 102.3FM)
– Flavio Solanas (Radio Nacional)
– Rony Vargas ( Cadena 3 – 106.9 FM – AM 700 )
– Fernando Genesir ( Cadena 3 – 106.9 FM – AM 700 )
– Javier Rosemberg ( FM Córdoba – 100.5 FM )
– Mario Zanoni ( FM Córdoba – 100.5 FM )
– Chacho Marzetti ( Radio Nacional – AM 750 )
– Mario Pereyra ( Cadena 3 – 106.9 FM – AM 700)

PREMIO ELIC “MUJER DE RADIO” :

– Gladys Capdevilla ( Universidad AM 580 – Nuestra Radio 102.3 FM )
– Nora Covassi ( Continental – 103.5 FM )
– Flavia Dellamagiore ( FM Córdoba – 100.5 FM )
– Susana Buontempo ( Cadena 3 – 106.9 FM – AM 700 )
– Adriana Caraune (Radio Suquía)
– Rebeca Bortoletto ( Universidad AM 580 )
– Gabriela Tessio ( FM Córdoba – 100.5 FM )

PREMIO ELIC “INOLVIDABLES DE LA RADIO” :

– Mónica Ferreyra ( Radio Shopping 96.1 FM – Pobre Johnny 88.9 FM )
– Caio Lamberti ( Radio Sucesos 104.7 FM )
– Rodrigo Artal ( Vorterix Córdoba 90.3 FM )
– Flaco Pailos ( Radio Sucesos 104.7 FM )
-Matías Barzola Radio Suquía

PREMIO ELIC “La RADIO TeVe” :

– Martín San Pedro (Clix Modernos – Teleocho / Un Lugar Con Parlantes – Pobre Johnny 88.9 FM )
– Joel Rossi (Stalkeo/Show del Caos/Tremendo Show -Canal 12 / Encendidos – Pulxo 95.1 FM )
– Ale Tavaronne ( Salí – Canal 12 / Alta Mañana – Gamba 106.3 FM )

PREMIO ELIC “ESA VOZ INCONFUNDIBLE ” :

– Marcela Palermo ( Crónica 10 – Canal 10 )
– Gabriela Tessio ( FM Córdoba – 100.5 FM )
– Gabriela Pszibylski ( FM Córdoba – 100.5 FM )
– Fernando Zabala ( FM Córdoba – 100.5 FM )
– Titi Ciabattoni ( Radio Popular – 92.3 FM )
– Beto Ferrario ( Radio Nacional – AM 750 )
– Andrés Manzur ( FM Córdoba – 100.5 FM )
– Mario Luna ( Continental – 103.5 FM )
– Daniel Quinteros ( Universidad – AM 580 )
– Claudio Ledesma ( Teleocho Noticias – Teleocho )
– Mario Zanoni ( FM Córdoba – 100.5 FM )

PREMIO ELIC “ESA MUSICA DEL ALMA” :

– Oldies ( FM Córdoba – 100.5 FM )
– Disco Pi ( Nuestra Radio – 102.3 FM )
– Viejos Son Los Trapos ( Radio Presencia 100.1 )
– Canto Popular ( Radio de Folklore – 98.9 FM )
– Está Canción Es Mía ( Mía – 104.1 FM )
– Show de Gigantes ( Cadena 3 – 106.9 FM – AM 700 )
– Furia Nacional ( Nuestra Radio – 102.3 FM )
– Nadie Es Inocente ( Vorterix – 90.3 FM )

PREMIO ELIC “MUSA INSPIRADORA” :

– Ale Basualdo ( Rayando el sol / Mansa 103.1FM )
– Agustina Vivanco ( Se puede ser feliz a las 6 AM/ FM Córdoba 100.5 FM )
– Flavia Dellamagiore ( Con Vos / Vení – FM Córdoba 100.5 FM )
– Silvia Franco ( Teleocho Noticias – Teleocho )
– Flavia Irós ( Estamos Como Queremos – FM Córdoba 100.5 FM )
– Carolina Martínez (Historia de Mujeres/El Show de la mañana – Canal 12 )

PREMIO ELIC ” VOZ EMERGENTE ” :

– Daniel Curtino ( Sucesos 104.7 FM )
– Nicolás Pérez ( Quality 90.5 FM )
– Luciano DeAlvera ( Quality 90.5 FM )
– Nicolás Borgioni ( Guapa 97.7 FM )
– Kary Cinalli ( Quality 90.5 FM )
– Flor Aquin ( Rock and Pop 95.5 FM )
– Aylen Luponio ( Orfeo 98.5 FM )

PREMIO ELIC “GENTE DE RADIO” :

– Turno Noche ( Cadena 3 / 106.9 FM / AM 700 )
– Viva La Radio ( Cadena 3 / 106.9 FM / AM 700 )
– No es lo que es parece ( Rock and Pop 95.5 FM )
– Metrópolis ( Susesos 104.7 FM )
– Casa de Campo ( Radio María 101.5 FM )
– Radio Pailos ( Susesos 104.7 FM )
– Futbolèmico ( Impacto 99.3 FM )
– Basta Chicos ( Susesos 104.7 FM )

PREMIO ELIC “EL OTRO PAÍS” :

– Misión Córdoba ( Teleocho )
– Huellas ( Canal 10 )
– Caballos y Placeres ( Teleocho )
– Caminos del Interior ( Canal 12 )
– Vinos y Placeres ( Teleocho )

ELIC MIRADA PANORÁMICA :

– Teleocho Noticias ( Teleocho )
– Telenoche Doce ( Canal 12 )
– La Semana ( Teleocho )
– Escenario ( Teleocho )
– Sabés Qué ? ( Canal 12 )
– Stalkeo ( Canal 12 )
– Última Página ( Canal 12 )

PREMIO ELIC ” BAJO LA LUPA” :
* Identidad Privada ( Teleocho )

PREMIO ELIC “EN MOVIMIENTO” :
* Deportes en Marcha – Motores en Marcha ( Canal 12 )

PREMIO ELIC “A LA INNOVACIÓN” :
* El Mostrador T.V / “Desafío Mostrador” ( Canal 12 )

PREMIO ELIC A LA ” IDENTIDAD” :
– Bien de Córdoba ( Canal 10 )
– La Casa del Trovador ( Canal 10 )
– Ritmo Punta ( Canal 12 )

PREMIO ELIC A ” LA VOZ EN ACCIÓN” :
* Camila Sosa Villada *

PREMIO DORADO: ELIC 10 AÑOS ???

noviembre 29th, 2017